Подозреваемую в убийстве девочки в Вологде сняли с поезда в обмороке

Женщина потеряла сознание – предположительно, в результате отравления неизвестными таблетками

В поезде Санкт-Петербург – Мурманск была найдена женщина, которая подозревается в убийстве девятилетней девочки в Вологде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника информационного агентства, на женщину обратили внимание после того, как она потеряла сознание – предположительно, в результате отравления неизвестными таблетками.

«Ее сняли с поезда медики, которых вызвала поездная бригада. Она сейчас в больнице», - сказал источник. Он уточнил, что женщину задержали в городе Беломорске в Карелии, поезд через Вологду не идет.

«Выясняется, как она попала на этот поезд, и где села на него, с какой целью», - добавил он.

18 октября в квартире жилого дома в Вологде было обнаружено тело девятилетней девочки, пропавшей двумя днями ранее. На теле имелись признаки насильственной смерти. Дверь в квартиру вскрыли сотрудники МЧС.

В убийстве заподозрили 40-летнюю местную жительницу. Как полагают следователи, подозреваемая встретила девочку на улице. Она заманила ребенка в свою квартиру и убила ее, а затем скрылась с места происшествия.

По предварительным данным, у женщины имеются серьезные проблемы с психическим здоровьем. Она находилась на учете в психоневрологическом диспансере. Местные жители рассказывали, что ранее она приставала к детям, которые были на улице без сопровождения взрослых.

Расследование уголовного дела контролирует лично председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.