В Кремле допустили признание в России иностранных вакцин от COVID

«Такие действия возможны только в общем формате, в обоюдном формате», - отметил Дмитрий Песков

Россия готова допустить на свой рынок иностранные вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19, но только если на этот шаг пойдут власти других государств. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Такие действия возможны только в общем формате, в обоюдном формате», - сказал Песков журналистам.

Представитель Кремля добавил, что отсутствие иностранных вакцин в России не отражается на темпах прививочной кампании. По словам спикера главы государства, «вакцинофобия, которая есть у некоторых граждан, абсолютно не связана с марками прививок».

Ранее сообщалось о том, что в России был побит очередной антирекорд по числу летальных исходов заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 за сутки. Впервые с начала пандемии показатель превысил тысячу человек. За минувшие 24 часа жертвами «ковида» в стране стали 1015 пациентов

За сутки в России официально зарегистрировано 33740 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Вылечились 23426 человек.

Ранее Дмитрий Песков признал уровень вакцинации от «ковида» в стране «непозволимо маленьким». Отсюда, по его словам, такая большая смертность.