Мишустин нагрузил своих заместителей дополнительной работой

Решение принято для оптимизации работы кабинета министров по выполнению поручений президента

Премьер-министр правительства России Михаил Мишустин возложил на своих заместителей Дмитрия Чернышенко, Андрея Белоусова и Дмитрия Григоренко дополнительные обязанности. Об этом сообщается в Telegram-канале кабенета министров.

В частности, вице-премьер Чернышенко будет курировать работу автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты» и образовательного фонда поддержки одаренных детей «Талант и успех». Кроме того, он уполномочен обеспечивать взаимодействие с органами власти федеральной территории «Сириус» с одноименным образовательным центром.

При этом он останется руководителем Координационного центра правительства для оперативного разрешения штатных и нештатных ситуаций и реализации стратегических задач.

Что касается Белоусова, то этот вице-премьер будет отвечать за адаптацию российской экономики к глобальному энергетическому переходу.

Вице-премьера — руководителя аппарата кабинета министров Дмитрия Григоренко наделят полномочиями заниматься совершенствованием структуры госаппарата, государственных корпораций, акционерных обществ с государственным участием, автономных некоммерческих организаций. В зоне его ответственности также работа аналитического центра при правительстве.

«Решение принято для оптимизации работы кабинета министров по выполнению поручений президента, достижению результатов национальных проектов и национальных целей развития», — пояснили в пресс-службе правительства.