Дисциплинарная комиссия КПК пообещала бороться со взяточниками

К этому призвал генеральный секретарь Компании Китая Си Цзиньпин

Центральная комиссия по проверке дисциплины Коммунистической партии Китая (КПК) пообещала продолжать решительную и упорную борьбу с коррупцией.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», об этом говорится в коммюнике, которое было принято на 6-ом пленарном заседании комиссии 19-го созыва. Оно проходило 18-20 января в Пекине. На заседании был рассмотрен и принят рабочий доклад, с которым выступил представитель Постоянного комитета дисциплинарной комиссии КПК Чжао Лэцзи.

На заседании выступил с речью генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР Си Цзиньпин. Он призвал прилагать решительные усилия по продвижению более строгого внутрипартийного управления и подчеркнул необходимость твердо придерживаться принципа нулевой терпимости в борьбе с коррупцией.

Китайский лидер потребовал прилагать непрерывные усилия для достижения стратегической цели, когда чиновники не осмеливаются, не могут и не имеют желания совершать коррупционные акты. Он потребовал «осознавать, что яростная борьба с коррупцией по-прежнему продолжается». Си Цзиньпин отметил наличие в этой борьбе ряда трудных задач.