«Поздно пороть»: Вассерман выступил против наказаний блогеров, оголяющихся у храмов

Сегодня же стало известно возбуждении уголовного дела против участницы откровенной фотосессии на фоне Московской соборной мечети

Популярный российский телеведущий и публицист Анатолий Вассерман, который с сентября минувшего года также является депутатом Госдумы, высказался о молодых людях, устраивающих обнаженные фотосессии на фоне церквей и мечетей.

Парламентарий отметил, что в последнее время в российском инфопространстве появляется все больше подобных случаев. Единственная цель, которую в этих случаях преследуют блогеры – «вызвать максимальный скандал», отметил Вассерман. Людям, устраивающим провокационные фотосеты возле храмов, больше просто нечем прославиться, констатировал он.

При этом публицист отметил, что выступает против уголовного наказания за подобные действия. «Я бы, конечно, предпочел, чтобы была возможность просто вразумить таких людей. К сожалению, великовозрастных детей уже поздно пороть за глупость», - подчеркнул он в беседе с журналистами Life.ru.

Ранее в четверг, 20 января стало известно возбуждении уголовного дела против девушки, снявшейся полуголой на фоне Московской соборной мечети. На кадрах, распространившихся в социальных сетях, видно, что героиня съемок была одета в шубу, нижнее белье и балаклаву.