«Просыпайтесь!» Премьер Венгрии призвал ЕС вернуться к российским энергоносителям

«Без дешевых российских энергоносителей Европа не сможет справиться с нефтяным кризисом», - убежден Виктор Орбан 

Европе следует вернуться к российским энергоносителям, чтобы побороть наступивший в регионе энергетический кризис. Об этом в пятницу, 20 марта заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Пора просыпаться! Без дешевых российских энергоносителей Европа не сможет справиться с нефтяным кризисом», — написал политик в своем аккаунте в соцсети Х.

Ранее Орбан сообщил, что для Будапешта будет недостаточным просто восстановить поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба». По его словам, Киев обязан предоставить гарантии, что подобная блокада в будущем не повторится.

Ранее, 9 марта, президент РФ Владимир Путин заявил о готовности поставлять Европе нефть и газ. Для этого, по его словам, Москве необходимо получить соответствующий «сигнал».