Российская сборная разгромила кубинцев в товарищеском матче – 8:0

Встреча состоялась в Волгограде на стадионе «Волгоград Арена»

Российская сборная по футболу вечером понедельника, 20 ноября с разгромным счетом одержала победу в товарищеском матче над национальной командой Кубы. Встреча, прошедшая в Волгограде на стадионе «Волгоград Арена», завершилась со счетом 8:0.

Счет открыл на 22-й минуте российский полузащитник Иван Обляков. На 30-й минуте преимущество россиян увеличил хавбек Александр Головин; далее на 34-й минуте отличился полузащитник Антон Миранчук, а на 55-й – защитник Александр Сильянов. Затем мячи забили нападающий Александр Соболев, полузащитник Данил Пруцев, хавбек Никита Кривцов и полузащитник Андрей Мостовой.

Сборная России не выступает на международных турнирах с февраля 2022 года из-за санкций, наложенных на нее Международной федерацией футбола и Союзом европейских футбольных ассоциаций. Также наша национальная сборная ни разу в истории не играла с Кубой. Олимпийская команда Советского Союза единственный раз встречалась с кубинцами – на групповом этапе Олимпийских игр 1980 года в Москве. Тогда сборная СССР выиграла с аналогичным счетом – 8:0.