Белорусские СМИ: оппозиция собирается штурмовать телецентр

Один из кандидатов Виктор Терещенк выступил категорически против таких действий, так как ущерб, нанесенный зданию, будет компенсироваться из бюджета

Ряд кандидатов в президенты Белорусии готовились к штурму правительственных зданий, - передедает госагентство БЕЛТА со ссылкой на одного из десяти кандидатов Виктора Терещенко.

Терещенко заявил утром в понедельник 20 декабря, что дней десять назад побывал в избирательном штабе кандидата Виталия Рымашевского, где присутствовали кандидат Владимир Некляев и политик Анатолий Лебедько.

«Многие собравшиеся серьезно рассматривали возможность штурма правительственных зданий, ТВ и радио. Я категорически не согласился с этим», – цитирует БЕЛТА кандидата Терещенко.

«Я понимал, что будет что-то недоброе», – сказал Терещенко и осудил воскресные события у Дома правительства.

Кандидат также отметил, что ущерб, нанесенный зданию, будет компенсироваться из бюджета: «Это наши деньги».