На «Чартовой дюжине» споет голограмма Высоцкого

Она будет символизировать своеобразный мост между прошлым и будущим — переход от авторской песни к року

В Москве «выступит» голографическое изображение легендарного русского барда и поэта Владимира Высоцкого. Об этом сообщает интернет-издание «Газета.Ru».

Выступление состоится 15 февраля 2018 года, во время открытия церемонии вручения премии «Чартова дюжина» - хит-парада радиостанции «Наше радио». Будут использованы мультимедийные технологии и 3D-проекция. Сопровождать выступление будет оркестр.

Голограмма будет символизировать своеобразный мост между прошлым и будущим — переход от авторской песни к року.

«Насколько это символично? Я думаю, это справедливо, как минимум. И такие проекты нужны, такие современные, острые. Я считаю, что это имеет смысл», — прокомментировал сын певца Никита Высоцкий.

Ранее сообщалось, что голограмма Владимира Высоцкого появится в его доме-музее на Таганке.

В 2018 году Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет.