Мишустин поручил по максимуму перевести на дистанционку сотрудников органов власти

 За последние сутки Россия поставила новый антирекорд по заболеваемости «ковидом» – 49 513 случая

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил по максимуму переводить сотрудников органов власти на дистанционный режим работы. Причиной названо ухудшение эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

Соответствующая информация появилась в пятницу, 21 января в официальном Telegram-канале кабинета министров. Поручение премьера должно вступить в силу непосредственно с сегодняшнего дня. Оно коснется сотрудников аппарата правительства, федеральных министерств и их территориальных подразделений, а также аналитического центра при кабмине.

Три дня назад, 18 января, Мишустин уже обратился к российским работодателям с призывом по возможности переводить сотрудников на удаленный режим работы.  «В первую очередь это касается старшего возраста и людей, которые страдают хроническими заболеваниями, - отметил он на заседании Координационного совета при по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 при кабинете министров. – И нужно создать максимально безопасные условия на рабочих местах».

По официальным данным, с начала пандемии COVID-19 перенесли (или же болеют им в настоящее время) уже 10 987 774 россиян. За последние сутки в стране выявлено 49 513 новых случая заболевания; из них больше всего – в Москве (15 987 случаев), Санкт-Петербурге (5922) и Подмосковье (4424). Это новый российский антирекорд по заражаемости «ковидом», отмечают медики.