США и их приспешники грязными методами сеют ненависть к России – Патрушев

Как отметил секретарь Совбеза РФ, они «навязывают мировому сообществу конфронтацию с нашим государством»

США и их приспешники сеют в мире ненависть к России, пытаясь дискредитировать ее «любыми грязными и гнусными методами». Как передает РИА Новости, об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«США и их приспешники, создавая из России образ врага, сеют ненависть к нашей стране и ее народу, пытаются дискредитировать русский мир, навязывают мировому сообществу конфронтацию с нашим государством», - сказал Патрушев на совещании в Ульяновске.

По его мнению, США не устраивает Россия, которая проводит самостоятельную политику и отстаивает интересы многополярного и справедливого мира. Поэтому, подчеркнул секретарь Совбеза, Соединенные Штаты, «прикрываясь выдуманной ими же теорией исключительности американцев, привыкли жонглировать международным правом, диктовать и навязывать миру свои ценности и условия, иметь вассалов, а не партнеров».

Патрушев отметил, что для этого «используются любые грязные и гнусные методы ведения информационной войны, неприкрытая ложь бездоказательные и огульные обвинения, постановочные инциденты, как например в Буче, Мариуполе, Краматорске».

«Все это направлено на то, чтобы навязать нам неолиберальные ценности взамен проверенных веками традиционных российских духовно-нравственных ценностей, лишить наш народ гордости за свою страну и ее многовековую историю, подорвать единство общества, позволившее победить фашизм в 1945 году», - сказал он.

Николай Патрушев заявил также, что США и их вассалы не только продолжают накачивать Украину оружием, но и помогают планировать военные операции. При этом, добавил он, «значительные людские потери со стороны украинцев они не считают своей проблемой».