Аксенов допустил закрытие туристического сезона в Крыму из-за COVID

«Если ситуация перевалит через катастрофическую отметку, то придется», — заявил глава республики

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти могут прервать туристический сезон из-за ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

«Планов закрывать туристический сезон нет. Но если ситуация перевалит через катастрофическую отметку, то придется», — сказал Аксенов на заседании оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Его цитирует РИА Новости.

Он добавил, что в обществе мнения разделились примерно поровну: половина выступает за ужесточение мер, половина - за продолжение работы предприятий и отрасли. Аксенов призвал население строго соблюдать уже введенные ограничения, чтобы не пришлось устанавливать новые.

За последние сутки в Крыму было зарегистрировано 404 заболевших «ковидом». Кроме того, в регионе зафиксирован новый антирекорд — 2767 случаев заражения коронавирусом за неделю. По словам руководителя местного Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, в республике распространен индийский штамм коронавируса – «дельта».

Ранее президент Турецкой ассоциации инфекционистов Мехмет Джейхан заявил, что власти страны должны запретить въезд российским туристам. Он пояснил, что россияне распространяют индийскую разновидность коронавируса.