«Самогоспитализировался». Актер Бурунов заболел «ковидом»

Врачи оценивают его состояние как средней тяжести

Известный российский актер Сергей Бурунов был экстренно госпитализирован с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает Mash.

Бурунова доставили в больницу 20 сентября. Он жаловался на мокрый кашель и одышку, а также на боль в горле, голове и мышцах. Врачи оценивают состояние 45-летнего пациента как средней тяжести. Медики сделали ему электрокардиограмму, показатели оказались в норме. У него взяли другие анализы.

По данным журналистов, Бурунов заразился еще 14-го числа. На следующий день у него взяли мазок, анализ показал положительный результат. Несмотря на, артист остался дома. Вскоре ему стало хуже. До госпитализации данные компьютерной томографии показывали, что с легкими у актера все нормально.

«Да, я в больнице. Я заболел, но ничего страшного в этом нет. Я решил госпитализировать сам себя», - так сам Бурунов прокомментировал информацию о госпитализации.

Он напомнил о том, что «ковид» никуда не делся, и попросил не забывать о мерах безопасности.

Сергей Бурунов известен своими ролями в сериалах «Полицейский с Рублевки», «Ивановы-Ивановы», «Содержанки» и «Домашний арест», а также в фильмах «Пятница», «Жених», «Затмение», «Последний богатырь» и др.

Он также играет в Московском академическом театре сатиры и в Театре.doc.