Проигрыш в матче с Данией выбил российскую сборную с чемпионата Европы

После неудачи команда Станислава Черчесова оказалась на четвертом месте в группе

Российская сборная по футболу поздним вечером понедельника, 21 июня уступила команде Дании в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы, и потеряла право на дальнейшее участие в турнире.

Встреча прошла в столице Дании – Копенгагене. Счет открыли хозяева поля: на 38-й минуте ворота россиян поразил Миккель Дамсгор. Во втором тайме после ошибки Романа Зобнина гол в ворота Матвея Сафонова забил Юсуф Поульсен. Далее, на 70-й минуте, Артем Дзюба реализовав пенальти, отыграв таким образом один мяч. Однако после этого футболисты датской сборной отличились еще дважды: на 79-й минуте россиянам забил Андреас Кристенсен, а к концу матча, усилиями Йоакима Мекле, счет стал 1:4.

После этой неудачи команда Станислава Черчесова опустилась на четвертое место в группе и выбыла из чемпионата Европы, несмотря на равенство очков с Финляндией. Финская сборная обошла российскую команду благодаря лучшей разнице мячей. Таким образом, надежд выйти в плей-офф Евро-2020 у российской команды больше нет, констатируют обозреватели.