Творческий союз профессиональных художников Москвы готовится отметить 10-летний юбилей

Экспозиция, посвященная этой дате, откроется в выставочных залах на Кузнецком мосту 

В выставочных залах на Кузнецком мосту 26 сентября откроется экспозиция «Великое пространство бытия», приуроченная к 10-летию Творческого союза профессиональных художников. Это будет вечер единомышленников - людей творческих, ярких и талантливых.

Юбилей Творческого союза профессиональных художников, который будет отмечаться в апреле 2018 года, без преувеличения можно считать знаковым событием. Поэтому ему предшествует серия юбилейных выставок и мероприятий. Их задача максимально полно представить творческую палитру участников организации. «Великое   пространство бытия» (куратор и автор проекта  Надежда Лебедева)  - одна из первых выставок, открывающих юбилейный марафон.

Живописцы, графики, арт-фотографы, скульпторы и мастера декоративно-прикладного искусства представят на ней свои лучшие произведения. На мероприятие придут коллеги по цеху, а также общественные деятели, политики и почитатели таланта художников, известных как в нашей стране, так и за рубежом. Талантам и поклонникам представится прекрасная возможность не только познакомиться, но и обменяться мнениями. Так что вечер обещает быть ярким и незабываемым.

Председатель Творческого союза профессиональных художников Иван Игнатков отметил, что c самого начала одной из основных целей объединения художников было противостояние засилью псевдоискусства и насаждения антикультуры. В те годы волна безвкусицы просто захлестнула столицу. И хотя эта тема по-прежнему актуальна, гораздо большее внимания сегодня уделяется поддержке талантливых мастеров. «Наш союз ведет активную выставочную деятельность не только в столице и других городах страны, но также за рубежом. Открывающаяся выставка даст возможность увидеть творчество ряда членов союза на одной из знаковых площадок», - сказал Иван Игнатков.

Для посещения выставка будет открыта с 27 до 30 сентября (Кузнецкий мост, д. 20), с 12.00 до 19.00.