В Крыму около 60 человек задержали после перестрелки на заправке

У задержанных было изъято травматическое оружие различных марок

Сотрудники полиции Евпатории задержали почти 60 человек, которые устроили конфликт со стрельбой на автозаправочной станции. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

В ведомстве рассказали, что в городской отдел полиции поступила информация о том, что на одной из АЗС собрались несколько десятков мужчин, которые шумят. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они установили, что между собравшимися гражданами происходит конфликт.

«Во время предотвращения противоправных действий отдельные граждане из числа собравшихся предприняли попытку нарушения общественного порядка. Для ее пресечения сотрудниками полиции в соответствии с законодательством было произведено несколько выстрелов в воздух, пострадавших нет. Полицейские задержали 58 граждан, в ходе осмотра у них обнаружено и изъято травматическое оружие различных марок», - говорится в пресс-релизе.

Все задержанные доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В полиции отметили, что «в результате проведенных мероприятий ситуация стабилизирована и находится под контролем полицейских, массовых нарушений общественного порядка не допущено». По данному факту проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.