В Иркутской области опрокинулся школьный автобус

В результате пострадали 10 человек, в том числе шестеро детей

В Иркутской области в аварию попал школьный автобус. В результате пострадали 10 человек, в том числе шестеро детей.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, ДТП произошло в среду, 22 сентября, около 15.40 по местному времени (10.40 по московскому). Автобус столкнулся с автомобилем УАЗ на трассе Р-255 «Сибирь» возле поселка Кутулик. После столкновения автобус перевернулся.

В результате 10 человек, в том числе шестеро детей, получили травмы. В больницу попали четверо пострадавших: ребенок, двое сопровождавших взрослых и водитель УАЗ. Состояние одного из них – женщины – врачи оценивают как тяжелое, у других – состояние средней степени тяжести. Остальные пострадавшие отправлены на амбулаторное лечение.

В пресс-службе правительства Иркутской области уточнили, что автобус вез школьников на экскурсию в музей драматурга Александра Вампилова в поселок Кутулик. В салоне находились 18 детей.

Прокуратура начала проверку на предмет соблюдения законодательства при организации перевозок детей школьными автобусами. Областное управление Следственного комитета РФ проводтт доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).