В пожаре погиб 18-летний победитель первенства России по вольной борьбе

Жертвой пожара в гостинице в дагестанском городе Хасавюрте стал Мухтар Салманов

В Дагестане при пожаре погиб победитель первенства России по вольной борьбе Мухтар Салманов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства спорта республики.

«Накануне в результате пожара, который произошел в одной из гостиниц Хасавюрта, погиб спортсмен Федерации спорта глухих Республики Дагестан, воспитанник махачкалинской спортивно-адаптивной школы, неоднократный победитель первенства России по вольной борьбе Салманов Мухтар Рафикович. От имени министра по физической культуре и спорту республики Сажида Сажидова соболезнуем родным и близким спортсмена», - говорится в сообщении ведомства. Спортсмену было 18 лет.

Ранее в региональном управлении МЧС рассказали, что жертвами пожара в гостинице стали два человека, шестеро пострадали. Среди них - женщина 1983 года рождения.

Пожар в двухэтажном здании гостиницы с мансардой в Хасавюрте произошел около четырех часов утра в среду, 22 сентября. Площадь возгорания составила 450 квадратных метров. На ликвидацию пожара ушло около полутора часов. Из здания были эвакуированы 19 человек.

20 сентября в Санкт-Петербурге от отравления угарным газом при пожаре погибла советская и российская флейтистка, заслуженная артистка РСФСР Александра Вавилина.