ФСБ разгромила секту мигрантов из Средней Азии, склонявших к терроризму соплеменников

Ранее правительство РФ решило завозить среднеазиатских гастарбайтеров чартерными поездами 

Федеральная служба безопасности опубликовала кадры оперативной съемки задержания в Екатеринбурге членов религиозной секты, которые, по данным спецслужбы, занимались проповедью терроризма среди мигрантов.

На кадрах ролика, опубликованного на сервисе YouTube, видно, как полтора десятка экипированных бойцов врываются в квартиру и укладывают всех находящихся в ней людей на пол лицами вниз. Первым в помещение предполагаемых исламистов входит боец со щитом.

Ранее пресс-служба ФСБ сообщила, что в Екатеринбурге пресечена деятельность религиозно-экстремистской ячейки, состоящей из уроженцев государств Центрально-Азиатского региона. В спецслужбе рассказали, что члены ячейки причастны к пропаганде идеологии, которая культивируется международными террористическими организациями, а также к «склонению трудовых мигрантов к совершению преступлений террористической направленности в РФ».

В июле текущего года правительство приняло решение упростить въезд в страну мигрантов из Средней Азии. Об этом журналистам сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. В начале сентября стало известно, что лоббируемый Минстроем и крупными строительными компаниями проект решено запустить в конце года. Трудовых мигрантов решено завозить чартерными поездами