В продаже появился дом без удобств посреди океана

Туалет есть: будка на улице. А чтобы принять душ, придется преодолеть немалое расстояние

В США выставлен на продажу дом, который стоит на острове посреди Атлантического океана. Он отличается отсутствием санузла.

Как сообщает британский таблоид Daily Mail, коттедж с мансардой расположен на острове Дак-Леджес у побережья штата Мэн - между берегами национального парка Акадия и канадской границей. Он стоит на приусадебном участке площадью 4,5 тысячи квадратных метров с собственным пляжем.

Из окон открывается вид на океан. В объявлении о продаже отмечается, что к берегу часто приплывают тюлени, поэтому новым «жильцам всегда будет весело». Также риелторы считают, что дом подойдет тем, кто любит красивые пейзажи и природу. 

В доме есть спальня и кухня-гостиная. При этом там нет ни ванной комнаты, ни туалета. Отхожее место – деревянная будка – имеется во дворе. Проживающие на соседних островах местные жители отмечают, что к туалету на улице привыкнуть можно, а вот чтобы принять душ, придется преодолеть немалое расстояние. А мыться в океане тоже некомфортно, так как зимние температуры стабильно держатся ниже нуля. Соседи констатируют, что жить в этом доме весьма непросто.

Правда, в доме есть вся необходимая мебель и Wi-Fi. Дорога до материка занимает около 10 минут. Продавцы хотят получить за коттедж 339 тысяч долларов.

Ранее в США с молотка ушел город-призрак Буфорд (штат Вайоминг). Последний житель и по совместительству мэр города Дон Сэммонс продал населенный пункт за 900 тысяч долларов.