Слуцкий сказал, почему на Украине «не получилось блицкрига»

«Мы ставим жизнь человека во главу угла», - пояснил лидер парламентской фракции ЛДПР

Лидер фракции партии ЛДПР в Государственной думе Леонид Слуцкий заявил, что Россия не торопится со специальной военной операцией на Украине, чтобы сохранить жизни людей. Об этом сообщает РИА Новости.

«Специальная военная операция все расставит по местам. Точка невозврата пройдена. Блицкрига не получилось потому, что мы ставим жизнь человека во главу угла. Можно было погубить людей и давно уже взять Киев, но задачи нет делать это ценой человеческой жизни», - заявил Слуцкий в ходе встречи ЛДПР с ветеранами боевых действий.

Он добавил, что сейчас нужно думать о тех, кто сражается за свои идеалы - «за русский язык, за русскую цивилизацию».

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу отмечал, что правящий на Украине режим терпит поражение и «стремится достичь в отдельных районах хотя бы кратковременных успехов, выдавая их за крупные».

А до этого президент РФ Владимир Путин сообщил, что специальная военная операция Вооруженных сил России по демилитаризации и денацификации Украины идет по плану.

«Я сейчас слышу вопросы, можно ли побыстрее? Можно. Это зависит от интенсивности боевых действий, а интенсивность боевых действий, к сожалению, так или иначе связана с потерями», - сказал Путин.

Российский лидер добавил, что спецоперация будет проводиться «ритмично, спокойно, по плану», чтобы минимизировать потери и достичь при этом все поставленные цели.