В Китае избившего посетителей барбекю-ресторана посадили на 24 года

Осужденный оказался главарем банды грабителей и рэкетиров

Суд в Китае вынес приговор главному обвиняемому в жестоком избиении посетителей барбекю-ресторана в городе Таншань (провинция Хэбэй на севере страны).

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», дело рассмотрел Народный суд района Гуанъян города Ланфан. Он назначил фигуранту Чэнь Цзичжи наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года. Кроме того, суд обязал его выплатить штраф в размере 320 тысяч юаней (около 2,7 миллиона рублей).

Суд и следствие установили, что в 2012 году осужденный вместе с другими лицами сколотил в Таншане организованную преступную группировку, которая занималась грабежами, вымогательствами, избиениями, а также похищали людей, организовывала игорные дома и отмывала доходы от преступной деятельности.

Кроме того, говорится в заявлении суда, бандиты были признаны виновными в нарушении местных экономических и социально-бытовых порядков и оказании дурного влияния на общество.

На скамье подсудимых оказались еще 27 обвиняемых. Они были приговорены к тюремным срокам от шести месяцев до 11 лет. Некоторые из них были фигурантами дела о нападении в ресторане, другие являлись соучастниками других преступлений Чэнь Цзичжи.

Инцидент, вызвавший огромный общественный резонанс, произошел в городе Таншань 10 июня. В результате четыре женщины получили тяжелые травмы.