«На куски порвут». Кива объяснил нежелание Зеленского идти на переговоры

По мнению бывшего депутата Верховной рады, украинский президент «пойдет на любые провокации, только чтоб война продолжалась»

Президент Украины Владимир Зеленский не желает идти на переговоры с Россией, потому что боится того, что его свергнет собственный народ. Такое мнение высказал бывший депутат Верховной рады Илья Кива.

«Для Зеленского переговоры или замораживание конфликта - это значит быть разорванным на куски украинским народом», - написал Кива в своем Telegram-канале.

«Когда замолчат пушки и прекратятся взрывы бомб - солдаты вылезут из окопов и посмотрят по сторонам!!! Что они увидят - мрак, умерших от холода и голода, своих детей и стариков, разрушенную и разворованную страну, разжиревшего ******** (тут Кива употребил ненормативный термин, намекающий на нетрадиционную сексуальную ориентацию украинского президента – TRUD.RU) Зеленского, который превратился в долларового миллиардера, пока они все там умирали!!!» - добавил бывший парламентарий (авторские орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.).

«У всех появиться только один вопрос: почему ты… это все допустил и что сделал для того, чтоб это не произошло?!! Зеленский пойдет на любые провокации, только чтоб война продолжалась!!! Смерть людей, для Зеленского теперь - жизнь!!!» - резюмировал Кива.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что получал от партнеров сигналы о том, что Россия хочет начать прямые переговоры. Он добавил, что «мы предложим публичную форму».

По этому поводу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что требованием публичных переговоров с Россией правящий на Украине политический режим показывает, что не хочет никаких переговоров.