WWF – иноагент. Кремль не будет гасить свет в «Час Земли»

«В этом году мы приняли решение воздержаться от участия в этой акции», - сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Кремль в этом году не будет отключать подсветку в рамках экологической акции «Час Земли». Как сообщает ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В этом году мы приняли решение воздержаться от участия в этой акции. Это связано как раз с тем, что они (организатор акции - Всемирный фонд дикой природы, WWF – TRUD.RU) стали иностранными агентами», - сказал Песков журналистам.

Всемирный фонд дикой природы был включен в реестр иностранных агентов Министерства юстиции России 10 марта. «Час Земли» в нынешнем году состоится 25-го числа. Это ежегодное международное мероприятие, которое WWF проводит с 2007 года в последнюю субботу марта.

Участники акции на один час (с 20.30 до 21.30 по местному времени) выключают свет в жилых зданиях, а также подсветку известных городских построек и памятников. Цель акции - побудить население планеты бережно относиться к природе и ее ресурсам. При этом она не распространяется на уличное освещение, аэронавигационные огни, светофоры.