Учебник по традиционным семейным ценностям для подростков появится в РФ

Созданием пособия занимается Институт изучения детства, семьи и воспитания, подведомственный Министерству просвещения 

Учебник о традиционных семейных ценностях, предназначенный для подростков, планируется выпустить в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Института изучения детства, семьи и воспитания, подведомственного Министерству просвещения.

По данным специалистов института, новое пособие, созданное «при участии детей и молодых взрослых», планируется сделать частью программы по семьеведению, разработанной для образовательных организаций. Помимо печатной версии, курс также будет включать в себя видеоуроки. Авторы отмечают, что пособие должно отвечать на все основные вопросы, тревожащие подростков, и готовить их к будущей семейной жизни, рождению и воспитанию детей.

Также в пресс-службе добавили, что задача программы по семьеведению – формирование общества, опирающегося на семейные ценности, а также улучшение психоэмоционального состояния подростков и помощь в принятии себя.

Ранее, 17 октября 2022 года, уполномоченная при президенте РФ по правам детей Мария Львова-Белова выступила с предложением законодательно запретить в стране распространение информации, ставящей под сомнение традиционные семейные ценности. По мнению детского омбудсмена, такая мера необходима наряду с запретом пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.