Скотт Риттер: Русские сожгут любую западную технику, поставленную Украине

По словам бывшего американского разведчика, роль главных могильщиков «Абрамсов» и «Леопардов» сыграют ПТРК «Корнет» и танки Т-90 

Российская армия уничтожит любую военную технику, которую Киев планирует использовать для весеннего наступления. В этом убежден популярный американский военный эксперт, бывший офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

Как пояснил экс-разведчик, и американские танки «Абрамс», и немецкие «Леопарды» являются хорошими машинами. Особенно высоко он оценил их 120-мм орудия и систему контроля огня. Однако даже эти танки можно подбить из стандартных ПТРК (противотанковых ракетных комплексов), находящихся на вооружении российской армии, отметил Риттер.

«Они не непобедимы и существуют уже очень давно. Это не какая-то новейшая техника, с которой не знакомы русские. Они готовились сражаться с этими танками десятилетиями, и у них есть противотанковые системы, созданные для поражения таких машин. <…> Все оружие, поставляемое украинцам, будет сожжено на поле боя. Люди думают, что эти бригады из «Абрамсов», «Челленджеров», «Леопардов», «Мардеров», «Брэдли» и «Страйкеров» вместе пойдут в наступление из-за горизонта и русские магическим образом сдадутся», - подчеркнул эксперт в интервью YouTube-каналу US Tour of Duty.

По его словам, самыми опасными противниками западной техники станут ПТРК «Корнет» и танки Т-90. «Потому что русские хороши в этом деле: они прекрасно уничтожают военную технику НАТО», - резюмировал Риттер.

Ранее американский экс-разведчик уже выступал с прогнозом о капитуляции ВСУ к октябрю текущего года. По мнению Риттера, киевский режим перестанет получать западное вооружение примерно к середине лета, и уже осенью будет разгромлен.

Накануне заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что российский Т-90 по совокупности характеристик является лучшим танком в мире.