В Сочи приостановили поиски унесенных в море людей

Две легковые машины с восемью отдыхающими были унесены рекой Чемитоквадже; в числе пропавших – дети и женщины 

Спасатели в Сочи временно остановили поиски людей, унесенных на автомобилях в море. Поисковая операция в море свернута, работа на побережье будет продолжаться до темноты, сообщили журналистам в пресс-службе Южного регионального поискового спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России.

«До наступления темноты спасатели будут работать на побережье, а завтра утром поиски продолжатся и в море, и на суше», - приводит слова представителя МЧС «Интерфакс».

Ранее в пятницу, 24 июня сообщалось, что два легковых автомобиля с семерыми отдыхающими оказались смыты в море потоком реки Чемитоквадже. Инцидент произошел в районе поселка Зубова Щель в Лазаревском районе.

Тело одного из мужчин было обнаружено вскоре после инцидента. Позже второй мужчина был найден живым; он держался за бревно, которое не дало ему утонуть. Спасенного доставили в сочинскую городскую больницу № 1. Пострадавший сообщил, что с ним в машине находилась 38-летняя женщина и годовалый ребенок, а во второй машине – семья из четырех человек. Известно, что трое из числа пропавших - несовершеннолетние.

К настоящему времени судьба шестерых туристов неизвестна. К поискам привлечены вертолет Ка-32 МЧС и спасательный катер «Валерий Замараев».