Зеленский выставил на продажу виллу на «пляжном Куршевеле»

За дом в Форте-деи-Марми (Италия) президент Украины хочет получить 4,5 миллиона евро

Президент Украины Владимир Зеленский собрался продавать свою виллу в Италии. Об этом сообщает интернет-издание «Страна.ua» со ссылкой на источник в итальянском агентстве по недвижимости.

По его словам, Зеленский хочет получить за дом 4,5 миллиона евро. Он находится в Форте-деи-Марми. Площадь двухэтажного особняка составляет 480 квадратных метров. На первом этаже находятся гостиная с обеденной зоной и выходом на террасу, кухня, спальня с ванной комнатой, дополнительный санузел и прачечная. На втором этаже — четыре спальни и при каждой уборная. На цокольном этаже имеются СПА-зона с сауной и джакузи, тренажерный зал, ванная комната и небольшие апартаменты для персонала.

Последние три года вилла сдается в аренду за 12 тысяч евро в месяц. Сейчас ее снимает гражданин США с семьей. Они там живут с июля, но уже в начале октября должны уехать.

Виллу Зеленский купил в 2015 году за три миллиона евро. Официально домом владеет супруга президента Украины Елена Зеленская. Ей также принадлежит трехкомнатный пентхаус в ялтинском поселке Ливадия на Южном берегу Крыма. Глава республики Сергей Аксенов назвал главу украинского государства дисциплинированным плательщиком за эту жилплощадь и вынес ему благодарность.