Пьяный петербуржец с топором взял в заложники своих шестерых детей

Причиной инцидента мог стать конфликт мужчины с женой, которую он выгнал на улицу

Житель Санкт-Петербурга захватил в заложники своих шестерых детей, угрожая убить их. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Инцидент произошел в квартире дома на Пролетарской улице в районе Колпино. «Мужчина забаррикадировался в квартире, по предварительным данным, с детьми и угрожает им», - рассказал собеседник агентства.

По его данным, в квартире находятся шесть детей. Их отец находится в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент с ним ведутся переговоры.

Как предположил источник, причиной инцидента мог стать бытовой конфликт мужчины с супругой, которую он выгнал на улицу. При этом, как передает Telegram-канал Life Shot, он обещает освободить детей, когда к нему пустят жену.

Новостное агентство «Фонтанка» выяснило, что 42-летний хозяин квартиры большую часть жизни проработал охранником и может иметь огнестрельное оружие.

«Невские новости» сообщают, что захватчик - уроженец Архангельска по имени Денис Б. Известно, что захватчик вооружен топором. Он требует, чтобы к нему пришла его жена и угрожает убить и ее. Сообщается, что мужчина прижимает к себе одного ребенка, прикрываясь им, а также при этом замахивается на него топором.

Стало известно, что у злоумышленника есть долг по кредиту, который в 2016 году превышал 30 тысяч рублей. Должником занимались судебные приставы.