В Китае прошел приемку новый суперкомпьютерный центр

Он находится в городе Чжэнчжоу – столице провинции Хэнань

В Китае прошел официальную приемку новый национальный суперкомпьютерный центр. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Центр находится в городе Чжэнчжоу – столице провинции Хэнань. Как отметили в региональном правительстве, он стал новым драйвером инноваций в стране. Центр оснащен новейшими высокопроизводительными компьютерами. Его специалисты будут разрабатывать приложения в области цифровой экономики, социального управления, экологического управления, производства высокотехнологичного оборудования и искусственного интеллекта, чтобы поддержать социально-экономическое развитие Хэнани и соседних регионов.

Как отметил официальный представитель управления науки и техники провинции, национальный суперкомпьютерный центр имеет большое значение для содействия научно-техническим инновациям в данной провинции, для продвижения вперед промышленной трансформации и модернизации, а также для содействия качественному экономическому развитию.

Этот центр стал седьмым национальным суперкомпьютерным центром Китая. Шесть других находятся в городах Тяньцзинь, Чанша, Шэньчжэнь, Цзинань, Гуанчжоу и Уси.