«Занимайтесь спортом в Новом году!»

Выдающиеся атлеты и тренеры продолжают поздравлять читателей и сотрудников газеты «Труд»

Выдающиеся атлеты и тренеры продолжают поздравлять читателей и сотрудников газеты «Труд», а также рассказывать о своих ближайших планах. На сей раз слово – известным мастерам игровых видов спорта.

Михаил Гершович, чемпион СССР по футболу, двукратный обладатель Кубка СССР, руководитель «Объединения отечественных тренеров по футболу». Фото Георгия Настенко

«Нашему футболу надо пожелать быстрейшего выздоровления! Сегодня у нас футбол, к сожалению, находится не в самом лучшем состоянии. Хотелось бы, чтобы появились какие-то перспективы в развитии детско-юношеского футбола, повышении уровня мастерства наших игроков. Мы отстаем прежде всего в мастерстве – и это особенно заметно на международной арене. Так что мастерства нашему футболу и разумных действий для развития игры!

Что касается нашей национальной сборной, то в ней как в зеркале отражаются все наши проблемы – очень обидно смотреть, что нам не хватает прежде всего мастерства. Мы можем рассчитывать на какой-то достойный результат только если сможем собраться, быть сильными духом, сплоченным коллективом! Желаю нашей сборной проявить все ее лучшие качества в стыковых матчах, чтобы пройти на чемпионат мира!

«Труд» - традиционно спортивная газета! Хотя ее нельзя назвать профильной, но спорту и, в частности, футболу, в ней всегда уделяется много внимания. Так держать! Удачи сотрудникам и читателям газеты в Новом году!»

Фото: Максим Константинов, Global Look Press

Семен Антонов, капитан баскетбольного клуба ЦСКА и сборной России по баскетболу

«Оцениваю уходящий год на хорошо с плюсом. Хотя, в плане спортивном он мог быть немного ярче. Я имею в виду упущенные возможности победить в «Финале четырех» на клубном уровне и в квалификационном отборе на Олимпиаду – в составе сборной. Тогда бы можно было оценить этот год как максимально отличный. Да, были неудачи и поражения на клубном уровне, но главное, что в итоге мы победили! В личном плане все было хорошо. Старший сын пошел в школу. Надеюсь, в Новом году будет еще лучше!

Новый год по традиции будем отмечать в семейном кругу - c моими родителями, родителями супруги. Покушаем салатов, других вкусностей, посмотрим музыкальные программы.

Цели на следующий год самые максимальные. Хорошо выступить на чемпионате Европы, успешно закончить первый раунд квалификации к чемпионату мира – это то, что связано со сборной. На клубном уровне – это победы в обоих турнирах – Единой Лиге ВТБ и Евролиге. Понятно, что будет крайне тяжело, но ЦСКА всегда ставит перед собой максимально высокие задачи. Крайне важно оставаться здоровым, стараться, чтобы травмы обходили стороной. В этом один из главных залогов успеха.

Хочется пожелать читателям и сотрудникам «Труда» крепкого здоровья, процветания, интересных материалов, чтобы аудитория газеты расширялась. И конечно, занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни. И тогда все будет хорошо!