Грузинская авиакомпания Georgian Airways начнет возить россиян в Европу

Пока доступны билеты в Париж с пересадкой в Тбилиси – за 820 долларов, но скоро также должна открыться продажа билетов в Вену 

Грузинская авиакомпания Georgian Airways в четверг, 25 мая объявила о скором открытии транзитных рейсов из Москвы через Тбилиси в Европу. Как отметили в руководстве компании, это стало возможным после открытия авиасообщения с РФ.

«Париж и другие направления у нас были, просто сейчас люди могут прилететь в Тбилиси [из Москвы] и улететь дальше. Или, например, побудут несколько дней в Тбилиси и полетят в Париж, Вену, разные направления. Из Тбилиси в Европу много рейсов летает: Милан, Солоники, Ларнака и так далее. Транзитный рейс у нас, как и везде. Через Стамбул, например, то же самое», - приводит ТАСС слова президента компании Тамаза Гаиашвили.

Обозреватели отметили, что на сайте Georgian Airways уже открылась продажа билетов в европейские страны. Билет в Париж, с часовой пересадкой в Тбилиси, стоит 820 долларов. С 28 мая также будут доступны билеты в Вену.

10 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ об отмене виз для грузинских граждан. Другим указом он отменил действовавший с 2019 года запрет на полеты российских авиакомпаний в Грузию и продажи туров в эту страну.

Полторы недели спустя, 19 мая, в Тбилиси приземлился первый за четыре года российский самолет – борт авиакомпании «Азимут». С 20 мая полеты в РФ возобновила грузинская Georgian Airways. Ожидается, что с июня в Грузию также начнет летать российская авиакомпания Red Wings.