«Ходоки у Путина»: экс-глава МИД Австрии запостила пародию на картину Серова

По мнению Карин Кнайсль, именно так в следующем году может выглядеть разговор российского лидера с членами делегации ЕС в Сочи 

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, известная в том числе дружбой с президентом РФ Владимиром Путиным, опубликовала в своем Twitter ироничную иллюстрацию, где российский лидер изображен «принимающим делегацию Евросоюза в Сочи в 2023 году».

Опубликованное ею изображение представляет собой «перифраз» картины советского художника Владимира Серова «Ходоки у В. И. Ленина». На месте вождя изображен Владимир Путин, разговаривающий с зарубежными дипломатами.

Экс-глава МИДа также снабдила свою публикацию подписью на русском языке: «Февраль, 2023 год. Путин принимает в Сочи делегацию ЕС».

 

«Однажды придет время для дипломатии, настоящих разговоров», - подписала изображение Кнайсль.

Карин Кнайсль многократно критиковали за дружбу с российским президентом. Несмотря на это, в 2018 году, еще в бытность министром, она позвала Путина гостем на свадьбу. В июле этого года, в разгар санкционной войны Евросоюза с Россией, политик сообщила прессе, что начала получать на родине угрозы убийством, в связи с чем вынуждена покинуть Австрию и уехать в эмиграцию.