Вооружённые силы Украины (ВСУ) за минувшие сутки потеряли в боях с группировками российских войск «Восток» и «Днепр» более 300 человек личного состава. Об этом во вторник, 25 августа, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
Ведомство опубликовало свою сводку в канале на платформе «Макс». В ней сказано, что в ходе специальной военной операции подразделения группировки войск «Восток» продвинулись в глубину обороны противника. Они нанесли поражение живой силе и технике двух штурмовых, двух десантно-штурмовых бригад, бригады морской пехоты и штурмового полка ВСУ.
Бои шли в различных районах Запорожской и Днепропетровской областей. Противник потерял свыше 300 военнослужащих, шесть автомобилей и артиллерийское орудие.
Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике механизированной и горно-штурмовой бригад ВСУ в Запорожской области. Были уничтожены до 30 украинских военнослужащих, 14 автомобилей и пять станций радиоэлектронной борьбы.
Ранее сообщалось, что подразделения группировки войск «Центр» Вооружённых сил России освободили село Анновку в Донецкой Народной Республике.