Египет возвращает позиции одного из самых любимых направлений отдыха у россиян

Об этом свидетельствует рост продаж путевок по этому направлению

Туроператоры отмечают, что россияне все чаще выбирают отдых в Египте, глубина бронирований путевок на египетские курорты достигает февраля. Об этом заявили представители туристической отрасли России.

В настоящее время повышенной популярностью у туристов пользуются туры на ноябрьские праздники и Новый год. Однако большой спрос на отдых заметен не только на эти периоды.

«Спрос на Египет со стороны россиян можно охарактеризовать как высокий и активный. Глубина бронирований достигает Нового года. Самые активные запросы сейчас идут на даты школьных каникул в октябре и ноябре. В день приходит по 100-150 заявок на туры в Египет. Прогнозируем, что с расширением собственной полетной программы количество таких заявок удвоится», - цитирует РИА Новости слова представителя пресс-службы «Интуриста».

В компании Tez Tour в целом подтверждают эту информацию, но отмечают, что «Tez Tour фиксирует единичные бронирования на ноябрьские праздники», ожидая основной спрос в этом сезоне на период отдыха за две-четыре недели до вылета. Глубина продаж, уточняет туроператор, снизилась по сравнению с прошлыми годами, хотя сегодня она постепенно восстанавливается. При этом «более активно заявки на предстоящие праздники с высокой долей вероятности начнут поступать в начале-середине» октября.

В компании «TUI Россия» отмечают, что бронирование туров есть даже на февраль и март следующего года, чему способствует политика многих туркомпаний, которые предлагают ряд льгот при участии в акции «Раннее бронирование».

Повышенным спросом пользуются туры в Египет и в Coral Travel, тем более, что у туроператора запущены собственные полетные программы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх из Москвы и регионов на бортах авиакомпании Air Cairo.

Между тем, в Tez Tour отмечают, что по мере увеличения популярности турецких курортов растет и стоимость проживания в отелях. Особенно это заметно по региону Шарм-эш-Шейх. Впрочем, завышают цены и авиаперевозчики.

На текущий момент недельный тур в четырехзвездочном отеле по системе «все включено» можно купить чуть дешевле 40 тысяч рублей на человека. В пятизвездочный отель цены стартуют от 102 тысяч рублей на двоих.