В подмосковных гаражах обнаружили 13 тысяч бутылок поддельного алкоголя

Ранее в Оренбургской области 34 человека стали жертвами поддельного спиртного, содержавшего метиловый спирт 

Подмосковные полицейские обнаружили 13 тысяч бутылок контрафактного алкоголя, которые житель Подольска хранил в гаражных боксах на улице Правды.

По данным МВД, владельцем подпольного склада оказался 51-летний ранее судимый россиянин, который не смог предоставить никаких документов на спиртное. Сообщается, что в гаражах были обнаружены водка, коньяк и ром, подлинность акцизных марок которых вызвала сомнения.

В настоящее время спиртное конфисковано, образцы направлены на экспертизу. Химики должны установить, насколько напитки представляют опасность для здоровья потребителей. Также экспертам предстоит определить подлинность акцизных и федеральных специальных марок на бутылках.

В начале октября в Оренбургской области произошло массовое отравление поддельным алкоголем. О первых погибших стало известно 7 октября, а уже к 10-му числу количество жертв увеличилось до 34. Тогда же стало известно, что метиловый алкоголь в Оренбуржье привезли иностранцы, а распространяли подпольные продавцы из числа местных жителей. Всего по громкому делу задержаны девять человек.