«Алек Болдуин убивает людей»: Трампы отомстили актеру мерчем по мотивам трагедии в Санта-Фе

Принципиальный противник 45-го президента США и продажи оружия гражданам, Болдуин случайно застрелил женщину-оператора на съемках фильма 

Дональд Трамп-младший, сын 45-го президента США Дональда Трампа, запустил в Сети продажу футболок и худи с надписью «Оружие не убивает людей. Алек Болдуин убивает людей» (Guns don't kill people. Alec Baldwin kills people). Мерч продается на сайте Трампов по цене в 39 долларов за худи и 28 долларов за футболку.

Комментаторы отмечают, что такой ход, очевидно, стал местью Болдуину со стороны клана Трампов за информационную войну, которую актер несколько лет вел против лидера семейства. Болдуин неоднократно публично называл Трампа-старшего «психом» и «социопатом», и систематически пародировал его в шоу Saturday Night Live. Кроме того, актер, как решительный сторонник Демократической партии США, выступает за ограничение продажи оружия гражданам.

22 октября на съемках фильма «Ржавчина» (Rust) Алек Болдуин случайно застрелил оператора-постановщика, украинку по происхождению Галину Хатчинс. Тем же выстрелом оказался серьезно ранен и режиссер Джоэл Соуза. Трагедия произошла на съемочной площадке в окрестностях города Санта-Фе, штат Нью-Мексико. По словам очевидцев, Болдуин после произошедшего был шокирован и задавал окружающим вопрос: «Почему мне дали заряженный пистолет?».