Зеленский заявил, что ему «неинтересно разговаривать» с Путиным

Он также сообщил, что «не хочет воевать на территории России»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ему «неинтересно» встречаться с главой российского государства Владимиром Путиным.

«Мне это неинтересно. Неинтересно встречаться, неинтересно разговаривать. Я действительно не понимаю, кто принимает решения в России», — сказал Зеленский в интервью британскому телеканалу Sky News.

Он также сообщил, что «не хочет воевать на территории России». По словам Зеленского, он хочет, чтобы «они (россияне – TRUD.RU) как можно скорее прекратили войну и как можно скорее покинули нашу страну».

«Я могу вам точно сказать, что если они покинут нашу территорию, то война прекратится. Вот и все», — добавил украинский лидер.

На Всемирном экономическом форуме в Давосе Зеленский заявил, что не знает, с кем в России можно было бы вести гипотетические переговоры, поскольку сомневается, что «Путин жив». По этому поводу пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков посоветовал Зеленскому поскорее осознать, что «Россия и Путин есть и будут».

Спикер Кремля также отмечал, что Украина исключила для себя возможность переговоров с Россией с правовой точки зрения». Он имел в виду введенный Зеленским запрет на переговоры с Путиным.