Евросоюз выродился в военный альянс – американский политик

Американский политик Янг считает, что украинский конфликт превратил ЕС в военный альянс

Евросоюз, чьи страны неустанно накачивают Украину вооружением в российско-украинском конфликте, стал больше похож на военный альянс, чем на мирное содружество. Такого мнения придерживается американский политик-демократ, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг.

«Как мне кажется, ЕС превратил себя в военный альянс. Я думаю, НАТО просто недостаточно для западных империалистов», — заявил он, прокомментировав новость о том, что Евросоюз готовится передать Киеву очередной крупный пакет военной помощи.

После начала Россией СВО на Украине западные страны буквально заваливают киевский режим оружием и боеприпасами, хотя в Киеве постоянно звучат обвинения в недостаточно сильной поддержке. В настоящее время по различным программам киевский режим получил военной помощи на многие десятки миллиардов долларов.

Россия неоднократно заявляла, что эта помощь лишь затягивает конфликт, но никак его не завершает, поставленные РФ задачи будут выполнены.

Ранее Янг уже осуждал власти США за бессмысленную и практически неограниченную помощь Украине, поскольку в стране есть куда тратить эти деньги.

Так, в прошлом месяце он призывал объявить Байдену импичмент за военные преступления – причем не только на Украине, а в Йемене, Сирии, Ираке и других странах, где США оставили свой «след». Также он выступал против продолжения прокси-войны против России, которую негласно объявил Белый дом. Как считает американский политик-демократ, в США с 1945 года не было президентов, которые бы не становились военными преступниками.