Выяснены предпочтения россиян по увольнению с работы

В исследовании SuperJob отмечается, что россияне предпочитают увольняться по-английски, то есть тихо

Опрос сервиса SuperJob показал, что каждый четвертый россиянин увольняется с работы, ни с кем не прощаясь.

«При увольнении каждый второй россиянин (53%) прощался с коллегами устно. Каждый пятый (22%) приносил либо заказывал на работу угощение для коллег - например, пиццу, суши или торт.

По рассказам 8% опрошенных, напоследок теперь уже бывшие сослуживцы вместе ходили в клуб, бар или кафе», - говорится в опросе.

Опрос проводился с участием 1600 представителей экономически активного населения из всех округов России. Как выяснили аналитики, 5% респондентов в свой последний рабочий день отправляли прощальные письма коллегам. Однако немало работников в свой финальный рабочий день на предприятии уходили, ни с кем не прощаясь.

«Уходил по-английски каждый четвертый россиянин», - говорится в исследовании.

Также в нем указывается, что небольшое чаепитие в свой последний рабочий день предпочитали устраивать женщины – об этом рассказали 25% опрошенных респондентов. Показатель «прощания с чаем» у мужчин ниже - 20%. Они чаще, чем женщины, организовывали прощальную вечеринку в баре - 9%. Женщины это делали реже - 6% участвующих в опросе.

Также в исследовании указывается, что за последние два года россияне стали меньше фантазировать по поводу прощания с коллегами, они выбирают более простые способы расставания с сослуживцами - реже приглашают их в бары, чаще просто расстаются в устной форме. И, как правило, никого не угощают.