ВСУ потеряли в Донбассе, Запорожье и под Херсоном более 300 бойцов

Большая их часть погибла в боях на Донецком направлении – в зоне ответственности «Южной» группировки российских войск

В ходе специальной военной операции Вооруженные силы России за сутки уничтожили более 300 украинских военнослужащих на трех оперативных направлениях. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба Министерства обороны РФ.

По данным ведомства, до 190 солдат и офицеров украинская армия потеряла на Донецком направлении. Здесь активно действуют подразделения группировки российских войск «Юг» при поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, а также артиллерии.

Помимо живой силы противника были уничтожены две боевые бронированные машины, три пикапа, а также гаубица Д-30. Кроме того, в районе Верхнекаменского в Донецкой Народной Республике был уничтожен склад боеприпасов 54-й механизированной бригады вооруженных сил Украины (ВСУ).

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях авиация и артиллерия группировки российских войск «Восток» нанесли удары по позициям противника в районах Новоселок (Луганская Народная Республика), а также Орехова и Малой Токмачки (Запорожская область). За сутки на данных направлениях потери противника превысили 120 человек убитыми и ранеными. Также были уничтожены четыре автомобиля.

На Херсонском направлении в течение суток были уничтожены до 30 украинских военнослужащих, пять автомобилей, гаубица Д-30, а также самоходная артиллерийская установка «Акация».