Фильм «Море волнуется раз» получил главный приз на «Кинотавре»

Лучшей актрисой на «Кинотавре» назвали Ольгу Бодрову

Актриса Ольга Бодрова названа лучшей на кинофестиваль «Кинотавр». Она исполнила одну из главных ролей в картине «Море волнуется раз» Николая Хомерики.

«На основе нашей с женой жизни эта история была придумана. Спасибо вам», - сказал Хомерики, получая награду. По сюжету фильма пара влюбленных прячется ото всех в старом домике посреди леса. Их идиллическое существование нарушают ночные кошмары: девушке снится, как ее накрывает огромной волной. Однажды молодые люди встречают супружескую пару, живущую по соседству. Эти мужчина и женщина оказываются очень похожими на них самих.

Ольга Бодрова - дочь российского актера и режиссера Сергея Бодрова-младшего. Актриса считает, что ключевой темой ее дебютного фильма является любовь. «Я думаю, это история о том, как люди хотят быть вместе и хотят понять, что же это такое, и о том, как, наверное, не всегда все сказочно и очевидно», — отметила она.

Награду за лучшую мужскую роль присудили Павлу Деревянко за роль в триллере «Подельники» Евгения Григорьева.

OLX88 the largest gaming site in Asia

Жюри возглавляла актриса Чулпан Хаматова. Она поблагодарила организаторов фестиваля за «фантастическую конкурсную программу». «Я бы хотела сказать всем участникам, кто не получил призы: это правда ничего не значит. Мы старались смотреть все фильмы и судить с огромным уважением к проделанной работе», — сказала она.

Фестиваль «Кинотавр» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, сообщает ТАСС.