Си Цзиньпин призвал к открытию новых горизонтов в развитии вооружения

Китайский лидер направил инструкцию участникам Всеармейского совещания по работе в области развития вооружения и военной техники

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал приложить все усилия, чтобы открыть новые горизонты в области развития вооружения и военной техники страны. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Свое заявление Си Цзиньпин, являющийся также председателем Центрального военного совета, сделал в инструкции для Всеармейского совещания по работе в области развития вооружения и военной техники. Оно состоялось 25-26 октября.

Поприветствовав участников мероприятия и сотрудников оборонно-промышленного комплекса страны, китайский лидер призвал их внести активный вклад в реализацию целей, приуроченных к столетию Народно-освободительной армии Китая (НОАК).

В заявлении руководителя китайского государства отмечается, что в период 13-й пятилетки в стране были достигнуты исторические успехи в процессе развития вооружения и военной техники. Си Цзиньпин подчеркнул, что этот прогресс послужил прочной материальной и технической основой для укрепления стратегического оборонного потенциала страны.

Он призвал к усилиям по ускорению реализации задач, рассчитанных на период 14-й пятилетки (2021 - 2025 годы), и по продвижению формирования модернизированной системы управления вооружением и военной техникой.