Отмена транспорта и комендантский час: самый жесткий локдаун в РФ объявили в Хакасии

Жителям региона старше 60 лет будет запрещено в любое время выходить из дома 

В республике Хакасия объявлен локдаун, который комментаторы уже назвали самым жестким в России. В частности, как сообщает «РИА Новости», в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции в период с 28 октября по 7 ноября предприятиям общепита в регионе будет разрешено работать только на вынос. Полностью планируется ограничить работу сфер торговли и услуг, за исключением аптек и предприятий, реализующих товары первой необходимости.

Помимо этого, с 27 октября по 7 ноября решено приостановить работу общественного транспорта в ряде городов республики: Абакане, Саяногорске и Черногорске. Об этом на своей странице в «ВКонтакте» сообщил глава республики Валентин Коновалов.

«Для всех жителей республики на указанный период вводится требование не покидать места проживания (пребывания) ежедневно с 22:00 до 6:00 утра следующего дня, кроме сотрудников предприятий, работающих непрерывно, и за исключением случаев, указанных в постановлении № 102. Работодатели, которые не могут приостановить работу, обязаны перевести на удаленный график не менее 50% сотрудников», - говорится в посте губернатора.

Наконец, отмечают СМИ, жителям Хакасии старше 60 лет на период с 27 октября по 7 ноября будет вообще в любое время запрещено выходить из дома.