Украина перестала существовать, заявил правозащитник из США

По словам Аджаму Бараки, Соединенные Штаты превратили ее в пушечное мясо для реализации своих целей на мировой арене

Украина как государство уже прекратила свое существование, так как США превратили ее в пушечное мясо для реализации своих целей на мировой арене. Такое мнение высказал американский правозащитник Аджаму Барака.

«Люди, во имя мира мы не можем продолжать притворяться, что нечто, называемое украинской нацией или государством с независимостью и суверенитетом, действительно существует», — написал Барака в твиттере.

Он отметил, что Украина потеряла свою самостоятельность в феврале 2014 года, когда там произошел государственный переворот. А затем, подчеркнул правозащитник, страна превратилась в пушечное мясо для продвижения стратегических интересов Соединенных Штатов.

Ранее аналогичное мнение высказывал президент РФ Владимир Путин. По его словам, Запад фактически превратил Украину в колонию и гонит ее народ на убой, используя его «как пушечное мясо, как таран против России».

А до этого председатель Государственной думы России Вячеслав Володин. По его словам, Украина фактически утратила свой государственный суверенитет, превратившись в колонию США и оказавшись под оккупацией НАТО.