Пьяный москвич убил бывшую жену чайником

Обвиняемый признался в содеянном, суд отправил его под арест

Суд в Москве арестовал жителя столицы, который обвиняется в убийстве бывшей супруги. Об этом рассказала РИА Новости старший помощник руководителя управления Следственного комитета РФ по Московской области Ольга Врадий.

«Жителю столицы предъявлено обвинение в убийстве бывшей супруги (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказала Врадий.

Обвиняемый уже признался в преступлении. Следователи продолжают проводить допросы, будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 28 декабря 2022 года в подмосковных Мытищах. 45-летний мужчина, который был пьян, поссорился с бывшей женой. В ходе конфликта он ударил её по голове чайником, а затем зарезал.

После убийства он спрятал тело на балкон и скрылся. Чтобы отвести подозрения, мужчина стал переписываться с телефона погибшей с их общей дочерью. Когда женщина перестала выходить на связь, её родственники обратились в полицию.

Ранее в Уфе был арестован 18-летний молодой человек, который обвиняется в убийстве собственной матери. Поводом для совершения преступления стало то, что во время уборки она выбросила листок, на котором юноша записал логины и пароли от интернет-аккаунтов.