Российский лыжник Александр Большунов выиграл скиатлон на чемпионате мира

Для спортсмена золото ЧМ стало первым в карьере

Лыжник Александр Большунов взял золотую медаль в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

На финальном отрезке он боролся за победу с двумя норвежцами и финишировал первым. Большунов показал время 1 час 11 минут 33,9 секунды.

Российский лыжник  прокомментировал свою победу в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Спортсмен признался, что еще до начала гонки понимал, что может выиграть. А.Большунов также отметил, что по ходу всей дистанции контролировал ситуацию. «В последний подъем бежал и при каждом движении говорил себе, что должен стать чемпионом мира. Когда выкатывался на финишный спуск, появились слезы на глазах», — добавил Большунов. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Россиянин Иван Якимушкин расположился на восьмом месте. Алексей Червоткин стал 18-м, Евгений Белов — 23-м.

28 февраля лыжники выступят в командном спринте. Чемпионат мира завершится 7 марта.