ВС России уничтожили под Хмельницким центр специальных операций ВСУ

Кроме того, был нанесен удар по центру радиоэлектронной разведки украинских войск, располагавшемуся в окрестностях Бровар

Фото: «Комсомольская правда», <a target=_blank href=http://globallookpress.com>globallookpress.com</a>

В ходе специальной военной операции Вооруженные силы России нанесли удар по оперативному центру специальных операций «Запад» украинской армии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Центр располагался в районе города Хмельницкий – административного центра одноименной области на западе Украины. Кроме того, в районе населенного пункта Бровары Киевской области был поражен центр радиоэлектронной разведки вооруженных сил Украины (ВСУ).

В районе населенного пункта Доброполье в Донецкой Народной Республике была уничтожена радиолокационная станция обнаружения низколетящих воздушных целей 36Д6. А в районе населенного пункта Андреевка уничтожена украинская самоходная огневая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1».

За сутки оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия группировок Вооруженных сил РФ нанесли удары по живой силе и технике противника в 173 районах, а также по огневым позициям 98 артиллерийских подразделений ВСУ.