ВСУ обстреляли из орудий Мелитополь

В результате было частично разрушено здание, расположенное неподалеку от колледжа

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли артиллерийский удар по городу Мелитополю Запорожской области. В результате пострадали четыре человека.

Как сообщила в Telegram-канале пресс-служба городской администрации, удар был нанесен в понедельник, 27 марта, в 08.15. В результате было частично разрушено здание на проспекте 50-летия Победы, которое расположено около многопрофильного колледжа. По предварительной информации, пострадали четыре человека. Кроме того, несколько зданий получили повреждения.

Отмечается, что за 15 минут до удара в колледже начались занятия, учащиеся находились в аудиториях. После обстрела всех эвакуировали, обеспечили питанием и предметами первой необходимости. С детьми работают психологи.

Также один из снарядов попал в гараж в районе авиагородка. Был незначительно поврежден стоящий рядом жилой дом, в котором вылетели окна. Никто не пострадал.

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов отметил, что в городе, по предварительным данным, сработала система противовоздушной обороны.

23 марта в Мелитополе сработало самодельное взрывное устройство. В результате взрыва ранен полицейский, сейчас он в больнице. Рогов назвал инцидент террористическим актом.