В Китае выросли продажи лотерейных билетов

С начала года в стране было продано лотерейных билетов более чем на 117 миллиардов юаней (почти 18 миллиардов долларов)

В апреле нынешнего года объем продаж лотерейных билетов в Китае составил 31,07 миллиарда юаней (около 4,6 миллиарда долларов). Этот показатель увеличился на 6,8 процента в годовом исчислении.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», такие данные привело министерство финансов КНР. Согласно собранной ведомством статистике, в апреле текущего года объем продаж билетов благотворительной лотереи составил 11,97 миллиарда юаней. Это на 7,2% больше, чем годом ранее. При этом объем продаж билетов спортивной лотереи составил 19,1 миллиарда юаней (+ 6,5% к показателю апреля 2021 года).

По данным министерства, за первые четыре месяца этого года были в общей сложности проданы лотерейные билеты на общую сумму 117,32 миллиарда юаней с увеличением показателя на 3,2 процента в годовом исчислении.

Согласно действующим в Китае правилам управления лотереями, доходы от продаж лотерейных билетов идут на покрытие административных расходов, реализацию проектов в области благосостояния населения и формирование призового фонда.